• |
  • |
  • |
当前位置:首页 > 招采项目 > 结果公示

中原农谷农科芯城集中供热一期2#能源站项目施工中标候选人公示

时间:2025-05-19 来源:本站

中原农谷农科芯城集中供热一期2#能源站项目施工(招标编号为豫工程20250273001)于2025-05-09在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

       


第一名

第二名

第三名

中标候选人

中基美达控股发展有限公司

旭隆建设集团有限公司

河南省安装集团有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

25965626.700

26156686.960

25375867.050

项目负责人

陆斐

赵英丽

李振华

质量

达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

工期(交货期)

350

350

350

 

1.1中标候选人项目管理人员情况

        

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程20250273001001  

河南省安装集团有限责任公司

李振华

其他

项目经理

320***********2499

一级注册建造师

豫1412006200700269  

2

豫工程20250273001001  

旭隆建设集团有限公司

赵英丽

其他

项目经理

410***********0569  

一级注册建造师

豫1412009200907460  

3

豫工程20250273001001  

中基美达控股发展有限公司

陆斐

其他

项目经理

411***********0024  

一级注册建造师

豫1412019202005316  

 

1.2中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250273001001

河南省安装集团有限责任公司

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程管网建设施工第三标段

郑州热力集团有限公司

2025年03月01日

125742300.27

2

豫工程20250273001001

旭隆建设集团有限公司

洛阳科慧广场清洁能源站安装工程

中碳科技(洛阳)有限公司

2023年05月01日

18868538.37

3

豫工程20250273001001

旭隆建设集团有限公司

郑煤机智慧控制系统智能制造示范基地及研发中心项目暂估价供冷供热工程

正岩建设集团有限公司

2023年02月01日

21986666.88

4

豫工程20250273001001

中基美达控股发展有限公司

濮阳景森新材料科技有限公司年产5.5万吨(不)饱和树脂助及涂料生产主生产装置安装项目

濮阳景森新材料科技有限公司

2024年05月15日

73253612.34

 

1.3中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程20250273001001  

李振华

河南省安装集团有限责任公司

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程管网建设施工

郑州热力集团有限公司

2024年03月01日

125742300.27

2

豫工程20250273001001  

赵英丽

旭隆建设集团有限公司

洛阳科慧广场清洁能源站安装工程

中碳科技(洛阳)有限公司

2023年05月01日

18868538.37

3

豫工程20250273001001  

陆斐

中基美达控股发展有限公司

濮阳景森新材料科技有限公司年产5.5万吨(不)饱和树脂助剂及涂料生产主生产装置安装项目

濮阳景森新材料科技有限公司

2024年05月15日

73253612.34

 

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程20250273001001  

3.1资质要求:投标人须具有独立法人资格及有效的营业执照;具备国家建设行政主管部门颁发的机电工程施工总承包贰级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 3.2拟派项目经理资格要求:具备机电工程专业壹级注册建造师证书、有效的安全生产考核合格证书、且无正在施工的工程项目,与投标单位签订劳动合同并提供为其缴纳的社会保险证明;   注:根据住建部建办市[2021]40号文规定,提供一级注册建造师证电子注册证书,打印电子证书后,须在个人签名处手写本人签名。如有下列情况之一的,电子证书均为无效:1)未手写签名;2)手写签名与签名图像笔迹不一致;3)电子证书的使用有效期过期。电子证书使用时限为180天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满65周岁不足180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。   3.3 业绩要求: 企业业绩:自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),至少具有一项已完成或在建的单项合同额不少于1500万的类似工程施工业绩。 项目经理业绩:自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),至少具有一项已完成或在建的单项合同额不少于1500万的类似工程施工业绩。 注:①类似项目业绩指单项合同金额不少于人民币1500万元的供热工程施工业绩;②业绩证明材料要求:以合同签订日期为准,在建业绩提供中标通知书和施工合同;已完成业绩提供中标通知书、施工合同和竣工验收报告(至少含有监理单位、施工单位、建设单位验收意见、验收时间和相关负责人签字并加盖各单位公章),且中标通知书、合同、竣工验收证明三者均需体现项目经理且一致;如不一致,须提供项目业主(或发包人)出具的变更项目经理的证明材料;③企业类似项目业绩和项目经理类似业绩可重复。 3.4 财务要求:投标人须提供2023或者2024年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表; 3.5 信誉要求: 3.5.1本次招标不接受被列入失信被执行人黑名单的投标单位。投标人须提供公告发出日期后加盖企业公章的投标人、法定代表人、项目经理在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)网站查询未被列入失信被执行人黑名单的结论相关网页查询页(须显示查询日期和结论,查询时间为招标公告发布之日后,项目评审结束前),经查询上述单位和人员中存在失信记录的将被取消投标资格; 3.5.2投标人须提供投标截止时间前近三年内无行贿犯罪承诺,内容应包含投标人、法定代表人及项目经理,格式见招标文件。 3.5.3自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。 3.5.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 3.6 其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于   “国家企业信用信息公示系统”中查询的公司信息、股东或投资人相关信息); 3.7 本项目不接受联合体投标。

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程20250273001001  

河南省安装集团有限责任公司

响应

2

豫工程20250273001001  

旭隆建设集团有限公司

响应

3

豫工程20250273001001  

中基美达控股发展有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

 

  序号

单位名称

废标原因

1

珠海格力机电工程有限公司

项目经理资格不符合招标文件要求, 投标保证金未按要求提供基本开户证明

 

四、报价修正

无报价内容

 

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中基美达控股发展有限公司

25.3

25.3

25.3

25.3

25.3

2

旭隆建设集团有限公司

23.92

23.92

23.92

23.92

23.92

3

河南省安装集团有限责任公司

28.0

28.0

28.0

28.0

28.0

4

河南江扬机电设备安装有限公司

16.0

16.0

16.0

16.0

16.0

5

诚杰建设集团有限公司

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

 

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

       

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中基美达控股发展有限公司

16.8

14.1

16.0

13.4

14.0

2

旭隆建设集团有限公司

16.85

14.67

16.3

13.6

15.7

3

河南省安装集团有限责任公司

14.7

14.36

11.21

11.2

11.8

4

河南江扬机电设备安装有限公司

18.0

16.25

18.6

17.2

18.0

5

诚杰建设集团有限公司

16.6

15.15

16.8

15.0

16.2

 

七、所有投标人或供应商总得分情况

       

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中基美达控股发展有限公司

33.32

73.48

2

旭隆建设集团有限公司

28.33

67.67

3

河南省安装集团有限责任公司

26.99

67.64

4

河南江扬机电设备安装有限公司

29.13

62.74

5

诚杰建设集团有限公司

30.93

52.88

 

八、公示时间:2025年05月19日至2025年05月22日

 

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人:河南省农谷产业园区建设有限公司

代理机构:河南豫信招标有限责任公司

联系人:刘远勇

联系电话:0371-63616905

2025年05月19日